Ossetia News

Фотопроект Алисы Гокоевой и Бэлы Накусовой «Вы вообще люди» представили в Москве

13:37 10.07.2022

Проект был представлен на «Нефиолетовой выставке», посвященной домашнему насилию, в арт-пространстве «Куб» в центре Москвы.

«На меня вышла куратор выставки, сказала, что видела мои работы и хотела, чтобы я приняла участие в этой выставке, рассказав о планах. Я, конечно, согласилась, потому что считаю тему невероятно важной и актуальной. Чем большее количество раз она будет поднята, чем шире будут обсуждения, тем быстрее мы придем к точке, когда эту тему не придется обсуждать совсем. Конечно, это звучит утопически, но идти по этому пути нужно. Я рада, что я поучаствовала в этом проекте, пусть это и крошечная лепта, но она внесена. И очень благодарна организаторам, которые талантливо рассказали об этом зрителю», – рассказала Алиса Гокоева.

Проект «Вы вообще люди» стал одним из немногих, которые отобрали среди художников со всей страны.

«Проект Алисы успешно был реализован во Владикавказе в формате уличной фотовыставке. Этот проект мне понравился своей визуальной убедительностью, он выглядит эстетически совершенно. И, конечно, когда идет рассказ о домашнем насилии от первого лица, это не может не трогать, это вовлекает», – отметила куратор «Нефиалетовой выставки» Елена Крылова.

Напомним, фотовыставка Алисы Гокоевой была представлена в марте 2021 года во Владикавказе.