Ossetia News

Алан Дзагоев согласен на переход в «Аланию», клуб должен принять решение, травматичность игрока не пугает

19:40 15.07.2022

Во Владикавказе прошла предсезонная пресс-конференция руководства и главного тренера «Алании». Особо внимание, как ожидалось, было уделено вопросу возможного перехода Алана Дзагоева в стан красно-желтых. Вице-президент команды Данил Гуриев сообщил, что полузащитник хочет играть за «Аланию».

«Алан Дзагоев очень хочет играть в «Алании», теперь он ждет нашего предложения. На данный момент не могу говорить, перейдет он или нет. Все зависит теперь от клуба, а он готов, он ответил», – отметил Гуриев.

При этом в клубе понимают проблемы, которые есть у футболиста. Самой главной, помимо травматичности Дзагоева, является искусственное футбольное поле в Грозном, на котором осетинский клуб проводит большую часть своих матчей. По словам специалистов, игра на «синтетике» для Алана нежелательна. Однако, у нового главного тренера команды Заура Тедеева нет опасений на этот счет.

«Как показывает статистика, на искусственных полях футболисты получают меньше травм, чем на натуральном газоне. Что касается Алана, то на мой взгляд сейчас очень преждевременно о чем-то говорить, потому что предложение ему только готовится. Если вдруг это случится, то сегодня в «Алании» мы большое внимание уделяем индивидуализации тренировочного процесса с точки зрения футболиста. Это очень важная составляющая подготовки, сюда входит все, начиная с питания, заканчивая восстановлением и профилактикой травматизма. Поэтому я считаю, что с травмами Дзагоева мы сможем справиться»,– заявил Заур Тедеев.

На пресс-конференции также было озвучено, что в случае повышения «Алании» в классе команда точно будет играть сезон во Владикавказе. Ко времени окончания будет построена трибуна на 7 тысяч мест, а еще на три тысячи будет сооружена временная конструкция, что позволит вписаться в требования РПЛ.