Ossetia News

Из-за непогоды в Пригородном районе введен режим ЧС, в Моздокском районе есть вероятность выхода реки Терек из берегов

16:40 24.07.2022

Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Специалисты сообщили, что с вечера 23 июля на территории Пригородного района введен режим ЧС муниципального уровня. Сейчас во всех районах организована работа аварийно-спасательных бригад.

В свою очередь, глава АМС Моздокского района Олег Яровой заявил, что из-за сильных ливней есть вероятность выхода реки Терек из русла, наиболее опасный участок – станица Павлодольская. Специалисты готовят необходимые ресурсы на случай подтопления территории.

«Не нужно ждать, пока поднимется уровень реки. МЧС, совместно с районной администрацией, проведите заблаговременно необходимые мероприятия, чтобы никто не пострадал», – отметил Сергей Меняйло.

В результате непогоды произошли многочисленные обрывы ЛЭП, повреждены участки газопроводов и кровли, стекла частных домовладений и социальных объектов. Наиболее серьёзные повреждения зафиксированы в городе Ардон, поселке Рамоново, селах Кадгарон, Мостиздах, Октябрьское и Камбилеевское.