Ossetia News

Женщины-руководители из Осетии чаще всего хотят быть директорами по персоналу и начальниками производства

14:57 24.07.2022

К такому выводу пришла служба исследований одной из российских онлайн-платформ по поиску работы. Исследование показало, что в России за последние три года число профессиональных сфер, где женщины занимают руководящие позиции, выросло в два раза. Число областей, где женщины претендуют на топ-менеджерские должности, выросло до девяти. Среди них — «Медицина и фармацевтика», «Маркетинг, реклама, PR», «Туризм, рестораны, гостиницы», «Искусство, масс-медиа», «Страхование», «Управление персоналом», «Наука и образование», «Бухгалтерия, финансы», а также «Спорт, фитнес, салоны красоты».

За последние три месяца в Северной Осетии было открыто или обновлено около 50 резюме женщин, претендующих на высшие управленческие позиции. Чаще всего представительницы прекрасного пола из Северной Осетии хотели бы занять должность директора по персоналу, на втором месте по популярности – директор по производству, на третьем – директор по маркетингу и PR. Также в пятерку лидеров вошли – финансовый директор и коммерческий директор.

Реже всего жительницы-руководители из Северной Осетии претендуют на должности технического директора и директора по информационным технологиям — за последние три месяца было открыто/обновлено лишь 2 и 1 таких резюме соответственно.

Средняя зарплата, на которую претендуют женщины-руководители из Северной Осетии – 70 000 рублей, максимальная желаемая зарплата за последние три месяца – 200 000 рублей.