Ossetia News

Специалисты «Газпром газораспределение Владикавказ» провели аварийно-восстановительные работы после стихии

12:20 25.07.2022

В результате прошедшего ливня со шквалистым ветром и градом было снесено с опор более 300 м газопроводов низкого давления в Ардоне, а также в населенных пунктах Мостиздах и Кадгарон. Без газа остались более 50 абонентов.

Аварийно-восстановительные бригады компании «Газпром газораспределение Владикавказ» совместно с администрацией Ардонского района освободили поврежденные газораспределительные сети от завалов, поваленных деревьев и провели комплекс работ по локализации и ликвидации утечек газа.

В рамках работ газовики устранили разрывы на газопроводах, установив их на опоры, а также возобновили газоснабжение потребителей в двух населенных пунктах Ардонского и Дигорского районов. В общей сложности было восстановлено более 300 м газопровода.

«К ликвидации последствий стихии в пострадавших районах было привлечено 24 специалиста и 8 единиц спецтехники. В настоящий момент газоснабжение потребителей восстановлено в полном объеме», – отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределения Владикавказ» Алан Кодзаев.