Ossetia News

Министр спорта Сослан Кочиев: «Решения об отстранении наших спортсменов были опрометчивыми. Думаю, их отменят»

17:43 27.07.2022

Министр физкультуры и спорта Северной Осетии Сослан Кочиев прокомментировал вероятность недопуска российских спортсменов на Олимпийские игры в 2024 году. По словам чиновника, решения, принятые международными федерациями, были опрометчивыми.

«Мы сейчас видим, как они откатываются назад. На сегодня принято решение по велоспорту и дзюдо, наши команды будут участвовать в международных соревнованиях. Это положительная динамика, я уверен, что в ближайшее время и по остальным видам спорта, особенно развитым у нас, в Осетии, будут приняты аналогичные решения. Потому что и мировое сообщество понимает, что без участия наших спортсменов в определенных видах спорта, они и сами теряют свой статус. Есть виды спорта, где спортсмены из России доминируют, есть виды спорта где доминируют спортсмены конкретно из Осетии. Мне кажется, что такие решения будут приняты в ближайшее время», – сказал Кочиев.

Напомним, официального запрета на участие российских спортсменов в Олимпийских играх в Париже пока нет. Однако ряд спортивных чиновников уже заявлял о высокой вероятности подобного решения.