Ossetia News

Минобр: «Практически во всех школах, где проходит капремонт, работы ведутся с опережением графика»

13:40 01.08.2022

До конца года в 19 школах Северной Осетии должны завершить капитальный ремонт. 11 из них смогут принять учеников уже 1 сентября, однако в 8 ремонт продлится до 1 ноября. Об этом на аппаратном совещании сообщила министр образования и науки Элла Алибекова.

«Учеников школ, где работы продлятся до 1 ноября мы распределили в близлежащие школы. Они будут учиться во вторую смену в течение двух месяцев. Вся логистика уже определена. Необходимую разъяснительную работу мы проведем, все должно быть спокойно. Все дети будут учиться в очном формате», – сказала министр.

Глава республики Сергей Меняйло призвал ускорить темпы работ на объектах, чтобы максимальное количество школ сдали к 1 сентября. Он подчеркнул, что опаздывать со сроками нельзя ни в коем случае.

«У нас только одна школа была в зоне риска по срокам сдачи. Но в ней сейчас огромное количество рабочих, там около 50 человек на объекте последние несколько дней. По всем остальным школам могу честно сказать, что в опережающих темпах идут работы», –доложила Алибекова.