Ossetia News

Аэропорт «Владикавказ» с марта 2023 года планирует перейти на круглосуточный режим работы

16:15 03.08.2022

Об этом сообщил генеральный директор воздушной гавани Сергей Чалов. Подготовку к переходу начали уже сейчас, режим согласовывается со всеми профильными и силовыми ведомствами.

«Мы планируем через полгода после ввода в эксплуатацию нового терминала перейти на круглые сутки работы. В связи с этим, мы планируем добавить еще несколько рейсов к существующим сейчас. На данный момент у нас ежедневно выполняется в среднем 11 рейсов. От 8 до 10 рейсов в неделю – международные. Мы планируем увеличить количество рейсов где-то на 50% и перейти на круглые сутки», – сказал Чалов.

Он отметил, что руководство аэропорта рассматривает ряд новых направлений. В ближайшее время этот вопрос будет обсуждаться с главой Северной Осетии Сергеем Меняйло и минтрансом.

«Будем направления новые рассматривать. Сейчас по факту мы уже добавили Челябинск, Казань, Пермь, Екатеринбург. Еще планируем Уфу добавить, Новосибирск и Калининград, это у нас в планах. За рубеж мы летаем в Стамбул и Анталью. Планируем возобновить Ереван и Баку. Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем уже углубиться и начать работу в этом направлении. С весны хотим открыть эти рейсы», – сказал Чалов.