Ossetia News

Гассиев: «К бою с Карлоусом Уэлчем готовлюсь серьезно. Я нахожусь в таком положении, что должен выигрывать у каждого соперника»

11:41 11.08.2022

//

Мурат Гассиев первый бой за 13 месяцев проведет 26 августа в Белграде. Он сразится с 42-летним американцем Карлоусом Уэлчем. О том, как идет подготовка к бою осетинский боксер рассказал в интервью «СЭ».

«Начиная со своего дебютного боя, который состоялся, когда мне было 17 лет, я ни одного соперника не недооценивал. К каждому отношусь серьезно. Кто бы он ни был соперник — чемпион мира, претендент, начинающий боксер, молодой или возрастной. Я никогда никого не недооцениваю и готовлюсь на всех одинаково. Я уверен, что и Карлоус Уэлч серьезно готовится. Я нахожусь в таком положении, что должен выигрывать у каждого соперника, которого мне дает моя команда. Сейчас это Карлоус Уэлч. А дальше соперники будут улучшаться, оппозиция будет становиться серьезнее. Я знаю, как я могу боксировать, на каком уровне находиться», — поделился Гассиев.

Мурат Гассиев провел 29 боев в профессиональном боксе и одержал 28 побед. На счету Карлоуса Уэлча 21 выигрыш в 24 поединках.