Ossetia News

В Северной Осетии снимут основную часть фильма «Как я встретил ее маму»

16:56 11.08.2022

В Москве начались съемки фильма киностудии им. Горького «Как я встретил ее маму». Однако основная часть съемок картины будет проходить в Северной Осетии. По словам режиссера Егора Сальникова, в съемках будут задействованы местные жители из осетинских сел, ансамбли танца, музыканты. Кроме того, в картине будут звучать народные осетинские песни.

«Фильм про человеческие отношения, про любовь и про то, как важно не врать друг другу, про соединение. Это комедия, но я бы брал за референсы лирические комедии. Это не сатира и не эксцентрика, это про людей. Данелия нам передает привет», – цитирует режиссера ТАСС.

Согласно сюжету ленты, молодой кавказец влюбляется в русскую девушку и делает ей предложение, однако ее мать выступает против брака, в результате невесту решают похитить.

«По ошибке вместо настоящей невесты похищают ее мать и увозят на Кавказ», – описал дальнейшее развитие событий автор сценария Левон Айрапетян.

Главную роль в картине исполняет актер Мамука Патарава. Также в фильме снимаются Грант Тохатян, Наталья Щукина, Елизавета Кононова и актер, получивший известность, как танцор из клипа на песню UNO группы Little Big, Дмитрий Красилов.