Ossetia News

Жители 9 домов Алагира пожаловались на то, что у них уже две недели нет воды. Прокуратура проводит проверку

14:39 12.08.2022

Жители ул. Свободы в Алагире заявили, что воды практически нет уже две недели. Она начинает течь тоненькой струйкой лишь к вечеру. На жалобы людей коммунальщики отвечали, что все проблемы из-за нехватки воды.

«Мы наполняем бочки и весь день пользуемся этой водой. У нас дети в доме, старики, инвалиды. Так и живем. И никто не хочет обратить на нашу проблему внимания. Нас еще и заставляют платить за воду полную стоимость. Сейчас у меня даже образовался долг, соседи тоже могут подтвердить, что у всех нас образовались долги. Специально не платим, потому что у нас половину суток не бывает воды», — рассказал агентству Mash Gor житель улицы Олег Хугаев.

После публикации историей заинтересовалась прокуратура Алагирского района. Они проводят проверку.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям поставщика воды МУП «Алагиркоммунресурсы». По их результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки находится на контроле прокуратуры республики», — заявили в ведомстве.

Между тем, уже к обеду коммунальщики сами поспешили исправить ситуацию и дали в дома на улице Свободы воду. Как сообщает Mash Gor, «чиновники администрации наведались в водоканал и обнаружили, что несколько вентилей просто перекрыто по необъяснимым причинам. Жителям же всё это время говорили, что подачи нет из-за жары».