Ossetia News

Дорога в Кобанском ущелье, ведущая к Кахтисару, готова на 65%, ее сдадут в декабре

17:54 16.08.2022

Об этом Ossetia News рассказали представители компании, которая занимается работами. Пока строительство ведется в плановом режиме. До декабря будет построен участок дороги протяженностью 2,8 км, он дойдет до начала серпантина рядом с Прутским завалом.

«Уже выполнен перенос газовых коммуникаций, строительство подпорных стен на верховых участках. На низовых участках, которые идут вдоль реки, у нас 70% готовности. Местами уже ведется отсыпка дорожного полотна. Из четырех мостов сделано уже два. Большой объем работ выполнен на самом деле», – рассказали Ossetia News подрядчики.

Сейчас работы сконцентрированы в верхней части дороги. Вдоль реки строительство временно осложнено из-за поднявшегося уровня воды.

«65% объема работ выполнено. Это учитывая то, что подряд был рассчитан на два года, а мы его за один год – с февраля по декабрь – планируем закончить. То есть, ускоренными темпами все реализуется. Сдача объекта запланирована на декабрь. Гарантия на качество работ есть», – добавили в компании.