Ossetia News

Владикавказский филиал ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» проводит капитальный ремонт газопровода высокого давления, в результате которого будет заменено более 1км 150 м газовой трубы

16:50 17.08.2022

За последние 10 лет это станет самым протяженным непрерывным участком газовых сетей в старом фонде Владикавказа, который заменят специалисты.

Газопровод, по которому голубое топливо заходит в город через газораспределительную станцию «Владикавказ Южная», был введён в эксплуатацию в 1973-м году. Спустя нормативные 40 лет, специалисты регулярно проводили его техническое диагностирование и по итогам последнего пришли к заключению, что состояние трубы предельно допустимое.

Работы, ведутся ударными темпами с опережением графика. За две недели подрядчик проложил почти 700 метров газопровода. Работы работы будут завершены в течение недели.

Газопровод от ГРС Южная наравне с остальными является своеобразной артерией, питающей город. Новая труба обеспечит безопасное и безаварийного газоснабжения жителей Владикавказа.

Работы ведутся с минимальным дискомфортом для горожан. Так, в течение всего времени проведения капитального ремонта, газ не прекращает поступать в дома абонентов. Новый газопровод прокладывается параллельно старому, поэтому подача газа ограничится только на пару часов,когда будет проходить последняя сварка.

В общей сложности ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» запланировало на 2022 г капитальный ремонт почти 10 километров газопроводов по всей республике. Работа по замене изношенных труб на новые будет завершена к началу отопительного сезона.