Ossetia News

Сергей Меняйло поручил сократить количество фур, простаивающих в Осетии. Машины распределят по трем регионам

14:22 22.08.2022

Глава республики сообщил о ряде мероприятий, которые будут предприняты, чтобы упорядочить движение. Уже достигнута соответствующая договоренность с МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

«Мы вводим временную электронную очередь. Ограничения, которые мы ввели, понятны. Мы не должны допускать скопления транспорта только у нас на территории. Места, где мы ставим контрольные посты, понятны. Автотранспорт растянется на три региона – Ингушетия, Кабардино-Балкария и Северная Осетия. Если электронная очередь будет, мы сможем организовать эту работу. Необходимо согласовать вопросы с МВД, ГАИ, таможней и пограничниками. Столпотворения на подъездах к Владикавказу, в городе, на подъезде к пункту пропуска «Верхний Ларс» быть не должно. Временные перехватывающие стоянки мы уже делаем», – сказал Меняйло.

Добавим, всего на дорогах Осетии на данный момент скопилось 1 388 единиц большегрузного транзитного автотранспорта. За прошедшую неделю через «Верхний Ларс» границу в обоих направлениях пересекли 32 600 единиц автотранспорта и более 112 тысяч человек. Это в 9 раз больше установленных норм.

Ossetia News