Ossetia News

Северная Осетия получит почти 22 млн рублей на создание и развитие национальных туристических маршрутов

11:08 23.08.2022

Северная Осетия вошла в число российских регионов, которые стали победителями грантов под проекты в сфере туризма. Всего гранты выиграли 48 регионов. На эти цели Ростуризм выделит 5,3 млрд рублей.

«Мы отобрали 48 регионов. Суммарно в 2023 году в рамках этой меры планируется поддержать не менее 1 тыс. проектов на 5,3 млрд рублей», — написала в социальных сетях руководитель ведомства Зарина Догузова.

В том числе, 44 региона получат 3,1 млрд рублей на создание и развитие пляжных зон на берегах морей, рек и озер, а также организацию национальных туристических маршрутов. На эти средства ведомство планирует поддержать 375 проектов.

Десять регионов получат 700 млн рублей на создание порядка 150 кемпингов и автокемпингов.

Еще более 1,5 млрд рублей получит 21 регион на реализацию 500 проектов, связанных с приобретением туристического оборудования, созданием электронных путеводителей, развитием туристской среды для людей с ограниченными возможностями, приобретением оборудования для инфоцентров и пунктов проката, разработкой новых туристических маршрутов, включая маркировку, навигацию, организацию зон отдыха.