Ossetia News

На стадионе «Пищевик» в Беслане завершена четверть объема работ, отставаний от графика нет

20:00 24.08.2022

Сейчас на объекте ведутся работы. Техническая готовность стадиона составляет 27%. Об этом Ossetia News сообщили в республиканском министерстве строительства и архитектуры. На территории стадиона построят административно-бытовой комплекс с тренировочным залом, поле с искусственным газоном и трибуны на две тысячи посадочных мест.

«На сегодняшний день выполнены работы по устройству основания под футбольное поле, ведутся работы по армированию основания трибун, в здании административно-бытового комплекса началась кирпичная кладка наружных стен первого этажа. Залита плита чердачного перекрытия здания КПП. Площадь застройки – 2 995,17 м²», — рассказали в минстрое.

В ведомстве отметили, что работы ведутся в рамках нацпроекта «Демография». Всего на строительно-монтажные работы направят около 198 миллионов рублей. Основная часть этой суммы выделена из федерального бюджета.

Напомним, стадион «Пищевик» в Беслане построили в 1934 году, когда в городе начал работу маисовый комбинат. Но уже много лет стадион заброшен. Средства на его реконструкцию появились лишь в этом году.