Ossetia News

Алан Гаглоев заявил, что Южная Осетия настроена на сближение и интеграцию с Россией

18:02 26.08.2022

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев заявил, что единственный вектор развития республики — это интеграция с Россией. Он отметил, что югоосетинский народ всегда будет благороден российскому руководству за спасение и признание независимости. Об это глава государства заявил на торжественном собрании представителей общественности, посвященном 14-й годовщине признания независимости Южной Осетии Россией.

«Исторические судьбы России и Южной Осетии были всегда взаимосвязаны. А теперь они навечно переплетены. Единственный вектор нашего развития — это сближение и интеграция с Россией», — цитирует президента ТАСС.

Алан Гаглоев отметил, что 16 долгих лет югоосетинский народ жил надеждой на признание республики, заметив, что все эти годы сопровождались борьбой и бесчисленными лишениями.

«Но наш день наступил 26-го августа 2008 года. И мы всегда будем признательны и благодарны российскому народу, руководству России в лице Владимира Путина и Дмитрия Медведева за это судьбоносное, спасительное для югоосетинского народа решение», — подчеркнул Гаглоев.