Ossetia News

Артур Найфонов, Гурам Черткоев и Эрик Джиоев стали победителями Спартакиады сильнейших по вольной борьбе

22:01 26.08.2022

Сразу три осетинских вольника завоевали золотые медали на спартакиаде среди сильнейших спортсменов России.

В весовой категории 86 кг на первую ступень пьедестала сумел подняться призер Олимпийских игр Артур Найфонов. В решающей схватке он оказался сильнее Малика Шаваева.

Еще одно золото сборной Северной Осетии принес Гурам Черткоев. Он стал сильнейшим в категории до 92 кг. В финале он одолел другого осетинского борца – Владислава Валиева.

Осетинский финал ждал болельщиков и в тяжелом весе. В категории до 125 кг в решающей схватке сошлись Эрик Джиоев и Виталий Голоев. Сильнее в этом поединке оказался Джиоев.

Серебряным призером турнира в весовой категории 74 кг стал Давид Баев. В финале он уступил Разамбеку Жамалову.

На счету наших борцов и целая россыпь бронзовых медалей. На третью ступень пьедестала поднялись Чермен Тавитов, Алик Хадарцев, Алан Кудзоев, Кахабер Хубежты, Славик Наниев, Алан Багаев, Сергей Козырев и Хасан Хубаев.