Ossetia News

8% сотрудников из Северной Осетии гордятся своей работой

12:22 27.08.2022

Чаще гордость за свою работу испытывают строители, айтишники и сотрудники сферы туризма и гостеприимства. Реже – сотрудники, работающие в сфере розничной торговли и специалисты по персоналу. Такие данные следуют из результатов опроса службы исследований HeadHunter.

Почти половина опрошенных сотрудников (46%) полагают, что работа – это «просто зарабатывание денег», а каждый пятый (20%) считает свою работу совершенно обычной и ничем не примечательной.

Лишь 14% жителей республики относятся к своей работе как к временной. Чаще свою работу временной считают сотрудники сферы продаж и сферы туризма. Реже – представители научно-образовательной сферы, специалисты по добыче сырья и медики.

Еще 15% опрошенных уверены, что их работа делает жизнь других людей лучше. Такого мнения придерживаются чаще всего специалисты в возрасте от 18 до 24 лет. В Северной Осетии 12% работников считают свою работу любимым делом. Так считают в основном работники в области искусства, развлечений и масс-медиа. А 11% сотрудников отметили, что работа помогает им развиваться.