Ossetia News

Резкий запах, на который жалуются жители Владикавказа не имеет отношения к газу

18:49 31.08.2022

Жители Владикавказа размещают в соцсетях сообщения о резком запахе, который, по их словам, появился в нескольких районах города и за его пределами. При этом в диспетчерскую службу газовой компании за два дня поступило только три сообщения от жителей Владикавказа с жалобой на резкий запах похожий на запах газа. Проверка заявок специалистами аварийной газовой службы утечки газа не выявила.

Кроме того, на обследование улиц, указанных людьми в социальных сетях, также были направлены обходчики газовой компании. Так как практически во всех случаях не были указаны конкретные адреса, обходчики прошли по всей длине улиц, обозначенных в сообщениях.

По словам представителей газовой службы, проделана большая работа. Был зафиксирован резкий запах, однако, согласно показаниям газоанализаторов, к газу он отношения не имеет. Фактов утечек газа не установлено.

«Любое сообщение о возможной утечке газа проверяется очень тщательно, так как за каждой такой информацией стоят жизни людей. Мы приостанавливаем плановые работы и выезжаем на проверку. У нас убедительная просьба, если подозреваете утечку газа, прежде чем писать посты и комментарии в социальных сетях, звоните в аварийную службу по номерам 04 и 104. Только это обеспечит быстрое реагирование и только так вы окажете реальную помощь»,- сказал представитель газовой службы.

Ossetia News