Ossetia News

9 осетинских атлетов выступят на чемпионате мира по вольной борьбе

12:38 08.09.2022

Главные соревнования года среди вольников стартуют 10 сентября в Белграде. Несмотря на запрет на участие в нем борцов из России, сразу девять осетинских спортсменов смогут поспорить за медали чемпионата мира.

Сразу четыре борца представят сборную Словакии, это дважды чемпион Европы Таймураз Салказанов (74 кг), чемпион Европы Ахсарбек Гулаев (79 кг), Борис Макоев (86 кг) и Батырбек Цакулов (97 кг). С последним в его весовой категории за медали будет бороться Владислав Байцаев, выступающий за Венгрию. С Макоевым в весе 86 кг также выступит Таймураз Фриев из Испании. Георгий Рубаев будет единственным осетином в весе 92 кг, он борется за Молдавию.

Самой «осетинской» категорией на чемпионате мира получился вес 74 кг, там помимо Салказанова выступят бывший чемпион мира Хетик Цаболов, представляющий Сербию, и Зелимхан Тогузов, выступающий за Украину.

Напомним, после начала специальной военной операции на Украине Объединенный мир борьбы временно запретил участвовать в международных соревнованиях спортсменам из России и Белоруссии.

Ossetia News