Ossetia News

Школы Северной Осетии и Москвы провели телемост в память жертв теракта в Беслане

20:11 15.09.2022

Участники телемоста вспомнили трагические дни 2004 года, почтили память жертв террористического акта, а также обсудили работу над общими проектами.

«Прошло 18 лет с тех трагических событий, но каждый год – сложный, особенно когда ты проживаешь его в Беслане и дни памяти проходят в самом городе. Уже долгое время в республике торжественные линейки проходят позже обычного, потому что 1-3 сентября мы вспоминаем жертв трагедии. И то, что школы, учащиеся, педагогическое сообщество рядом, это очень ценно для нас. Мне бы хотелось пригласить школу №1164 Москвы во главе с директором Михаилом Станиславовичем посетить наш город, я надеюсь, в ближайшее время у вас появится такая возможность», – сказала министр образования Северной Осетии Элла Алибекова.

Традиционно школа №1164 Москвы проводит научно-практическую конференцию «Открывая будущее». Конференцию поддерживают и помогают в ее проведении все партнеры школы, а это семь ведущих вузов России. На ней ребята представляют результаты своей проектной деятельности, для дальнейшего участия в конкурсах на городском уровне. Школа №1164 приглашает учащихся бесланской школы принять участие в конференции и объединить усилия, развить научный потенциал ребят.