Ossetia News

Активисты завершили работу над Стеной личностей во Владикавказе, на ней изображены 33 человека

18:42 18.09.2022

Стена находится в поселке Южный. За два года здесь появились десятки граффити с изображением известных людей – писателей, активистов, художников и др. Многие из них связаны с Осетией. В этом году над портретами работали в течение месяца.

«За месяц работы участие в рисовании приняли более 200 человек, большая часть — дети, среди которых и дети из ДНР и ЛНР. Им очень нравился процесс. Некоторые из них пишут, что хотят обратно к нам рисовать», — рассказал Ossetia News автор проекта Заур Хадиков.

Сейчас на Стене изображены уже 33 человека. Среди них — Коста Хетагуров, Вероника Дударова, Бабу Зангиев, Григори Токати, Цоцко Амбалов, Мисост Камбердиев, Ким Цаголов, Роза Кочисова, Махарбек Туганов, Васо Абаев, Сека Гадиев и многие другие.

«Это точно финал проекта. У нас уже забор закончился. Мы установили над каждым рисунком подсветку, сделали улицу красивой и в тёмное время суток», — рассказал Хадиков.

Средства на проект Хадиков выиграл на двух форумах – сначала на «Машуке», а затем на конкурсе молодежных проектов СКФО среди физических лиц.

Ossetia News