Ossetia News

Движение трамваев по проспекту Мира восстановят с 5 октября

18:17 04.10.2022

Рабочие завершают обновление трамвайных путей и асфальта на улицах Ч. Баева и Г. Баева. В связи с этим было принято решение возобновить работу электротранспорта.

«Схему движения трамвайных вагонов по номерам 2, 4 и 8, которая временно была организована до перекрёстка улиц Кирова и Маркова, теперь продлили до площади Штыба. А именно – через ул. Кирова, проспект Мира, ул. Чермена Баева, разворот на ул. Гаппо Баева, затем в обратном направлении к ж/д вокзалу и далее по прежнему маршруту следования вагонов», — написал в своем телеграм-канале мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.

В администрации призвали горожан не парковать автомобили на трамвайных путях, чтобы не мешать движению. В ближайшие дни на улицах Ч. Баева и Г. Баева будет работать эвакуатор.

«До реконструкции трамвайное полотно по улицам Гаппо Баева и Чермена Баева были сильно изношено. Это вызывало частые сходы вагонов с рельсов и подвергало опасности здоровье и жизнь пассажиров. К счастью, теперь мы эту проблему устранили», — написал в своем телеграм-канале мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.