Ossetia News

В Северной Осетии нейросеть создала рекламные баннеры для компании «Бухардон»

20:07 04.10.2022

Крупнейший завод минеральных вод в Осетии решил оригинально подойти к рекламе своей продукции. На этот раз креативная команда «Бухардон» обратилась к нейросетям.

Подобная практика в Северной Осетии встречается впервые, рекламные баннеры скоро появятся на баннерах республики.

«Бухардон» — первая компания, использующая нейросеть для рекламной кампании. Чтобы быть всегда «на волне», нужно следить за актуальными трендами. Что мы и сделали, воспользовавшись возможностями нейросетей для создания очередного рекламного баннера. Теперь мы точно можем сказать, что «Бухардон» использует новейшие технологии не только на производстве, но и в рамках продвижения своей продукции», — рассказали Ossetia News в компании «Бухардон»

Раньше подобные графические проекты создавались группой художников. Сейчас достаточно одного человека, владеющего программой. В Северной Осетии пока лишь один специалист, способный создавать шедевры, используя нейросеть.
Как рассказал Ossetia News фотограф Борис Тменов, нейросеть позволяет воплотить в жизнь самые сложные фантазии графических художников.

«Я не так давно открыл для себя нейросеть. Хоть это и невероятно удобный инструмент для фотографа и графического художника, после создания объекта, необходимо еще немного поколдовать. Круто, что республиканские компании не боятся использовать что-то новое, это правильный путь. «Бухардон» в этом вопросе дал мне полный карт-бланш, и я создал баннер, аналогов которому в мире нет», — отметил Тменов.