Ossetia News

В Осетии объявили конкурс на лучший осетиноязычный мультимедийный проект

18:15 06.10.2022

Министерство по национальной политике и внешним связям совместно с организацией «Ирон Федерация» объявляют конкурс «Æ-технология» на лучший осетиноязычный мультимедийный проект.

Участниками конкурса могут быть физические и юридические лица, в том числе сценаристы, мультипликаторы, разработчики приложений, программисты, творческие коллективы, литераторы, студенты соответствующих направлений подготовки. В конкурсе могут участвовать индивидуальные и коллективные работы. Количество проектов, представляемых на конкурс одним участником, не ограничивается.

«Конкурс проводится с целью определение лучших осетиноязычных мультимедийных продуктов, развития и популяризации осетиноязычной медиа-культуры, поддержки и стимулирования лиц, обладающих творческим потенциалом в области разработки и применения осетиноязычных мультимедийных продуктов», — сказали организаторы конкурса.

С Положением о Конкурсе и условиях его проведения можно ознакомиться на сайте министерства (http://minnats.alania.gov.ru/) и на сайте организации «Ирон Федерация» (ironfed.ru).

Заявки на конкурс принимаются до 24 октября по адресу: г. Владикавказ, ул. Фрунзе, д. 24, 2-й этаж. Предварительно необходимо набрать по телефонам: +79187044342, +79188270228.