Аслан Карацев вышел во второй круг на турнире во Флоренции, одержав первую победу с 15 августа

18:01 10.10.2022

Осетинский теннисист Аслан Карацев на отказе голландца Таллона Грикспора прошёл в следующий раунд турнира категории ATP-250 во Флоренции. Матч был неполным и продолжался 1 час 5 минут. При счёте 6:3, 2:1 в пользу Карацева Грикспор решил досрочно завершить игру.

За два неполных сета Аслан выполнил две подачи навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал два из трёх брейк-пойнтов. Эта победа стала для Карацева первой в одиночном разряде с 15 августа, когда он на турнире в Цинциннати одолел Брэндона Накашиму. После этого россиянин проиграл пять матчей подряд — Диего Шварцману, Фабио Фоньини, Лоренцо Сонего, Томасу Этчеверри и Чжану Чжичжэню.

В следующем круге Аслан Карацев встретится либо с Тимом ван Рейтховеном, либо с Микаэлем Имером.