Ossetia News

Дмитрий Песков: «Никакой новой волны мобилизации в России нет»

13:43 12.10.2022

Пресс-секретарь президента России опроверг информацию о новой волне мобилизации в России. Песков подчеркнул, что сейчас будут приниматься меры по приведению мобилизационной системы «в порядок». Об этом он заявил сегодня журналистам.

Накануне губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале сообщил, что регион получил новое мобилизационное задание, добавив, что к его выполнению уже приступили. После этого в мессенджерах и социальных сетях стали распространяться сообщения о якобы начавшейся там «второй волне мобилизации».

«Никакой новой волны [мобилизации] нет. Здесь нужно у каждого конкретного губернатора уточнять, что они имеют в виду», — сказал Пеков.

Он подчеркнул, что по ходу проведения мероприятий по частичной мобилизации «принимаются меры».

«Определенные ошибки и недостатки в работе этой системы заметили все, а не только специалисты. Поэтому сейчас будут приниматься меры, естественно, по приведению в порядок этой системы», — указал представитель Кремля.

При этом представитель Кремля указал, что совершенствование этой системы не связано с продолжением призыва в рамках спецоперации.