Ossetia News

Около 300 мобилизованных проводили сегодня из поселка Спутник, половина из них — жители Северной Осетии.

12:56 15.10.2022

Это уже четвертая группа мобилизованных, которую отправляют для участия в СВО из Северной Осетии. Среди 300 бойцов жители не только Северной Осетии, но и других регионов. Перед отправлением их напутствовал председатель правительства республики Борис Джанаев.

«Сегодня вы встали в ряд наших героев, которые выходят на защиту Родины. Отвага, верность долгу у вас в крови. Наши ребята с первого дня спецоперации отличаются мужеством. Вы знаете, что с первых дней они находятся на передовой. Сформированы отряды «Осетия», «Алания». Их наши недруги боятся сегодня встретит на своем пути. Наши бойцы — настоящие герои, на счету которых уже десятки подвигов. Знайте, что каждого из вас поддерживает глава республики Сергей Меняйло — настоящий боевой генерал, который сейчас находится на передовой», — сказал Джанаев.

Среди мобилизованных и глава селения Кизляр Заур Алаев, который сложил полномочия и добровольно отправился в зону СВО. К бойцам обратился и первый командир отряда «Алания» Ибрагим Гобеев.

«Самое главное — поддерживайте друг друга. Слушайте своих командиров. Тогда не будет у нас никаких потерь. Не пренебрегайте безопасностью своей и все будет хорошо. Надеюсь, через неделю мы с вами там встретимся», — сказал он.