Ossetia News

83% жителей Северной Осетии недовольны размером нынешней зарплаты

20:45 21.10.2022

Из них 48% ответили, что зарплата «скорее не устраивает» и 35% — «полностью не устраивает». Лишь 15% сотрудников довольны своей зарплатой, сообщает сервис HeadHunter.

В профессиональном разрезе чаще других недовольны уровнем оплаты труда представители сфер безопасности, науки и образования», госслужбы, медицины и фармацевтики.

Больше трети работающих жителей Северной Осетии — 33% — признали, что их заработок должен вырасти ровно в два раза, чтобы его уровень их полностью устраивал. Каждый пятый — 22% — хотел бы, чтобы его текущая зарплата увеличилась на 20-40%. Еще почти столько же сотрудников — 19% — отметили, что им не хватает прибавки в 40-50%, чтобы зарплата их удовлетворяла. Каждый пятый будет полностью доволен оплатой труда, если она увеличится более чем вдвое. 7% хотели бы прибавку от 10 до 20%.

Достойной свою заработную плату сегодня считают лишь 15% жителей республики, обратной точки зрения придерживаются 59%, а еще 23% полагают, что их зарплата – просто нормальная. Тех, кто не считает уровень оплаты своего труда достойным, больше всего в сферах безопасности, туризма, гостиниц и ресторанов, рабочий персонал.