Ossetia News

Более 18 тысяч жителей Осетии прошли обследование с помощью передвижных медицинских комплексов

22:36 25.10.2022

Об этом сообщает пресс-служба республиканского министерства здравоохранения. В ведомстве отметили, что медицинские комплексы выезжают в районы Осетии с начала года. Уже совершено более 800 выездов, осмотрено 18,5 тысяч человек.

«Благодаря новым аппаратам у жителей появилась возможность пройти обследование на современном оборудование не только в стенах центральной районной поликлиники, но и непосредственно в своем населенном пункте. С начала года техника задействуется при выездах мобильных медицинских бригад для проведения диспансеризации населения. Главная задача, которую выполняют такие комплексы – повышение доступности современного и качественного обследования для каждого жителя, даже в самых отдаленных населенных пунктах», — отметили в минздраве.

Напомним, 10 передвижных медицинских комплексов поступили в медучреждения Северной Осетии в прошлом году. Они были поставлены в рамках национального проекта «Здравоохранение». В перечне — передвижной ФАП в Ирафский район, а также передвижные флюорографы и маммографы.