Ossetia News

В театре «Саби» состоялась премьера спектакля «Город без любви»

17:50 25.10.2022

В театре юного зрителя «Саби» 22 октября представили спектакль по пьесе Льва Устинова, в постановке режиссера из Новосибирска Александры Тэйниной. По её словам, это одна из немногих качественных детских пьес.

В ней рассказывается о городе, в котором запрещалось смеяться и любить, но однажды в этот город попадает клоун. У него появляется взаимная симпатия к дочери правителя, но любовь приносит им много проблем. Это произведение о взаимоотношениях людей, о деспотизме негатива и о любви. Театр посетили дети из разных школ Владикавказа. Во время спектакля актёры активно взаимодействовали со зрителями.

«Мы немного сократили сюжет, но суть осталась прежней. В наш академический час не укладывалось двухактное произведение. Дети – наша основная аудитория. Больше сорока минут они не выдерживают», – рассказала пресс-секретарь театра Ирина Талханова.

Главные роли исполнили Сослан Гагулаев, Илона Рубаева и Марат Дзгоев. Режиссёр подбирал актёров по штату театра «Саби». Для Сослана Гагулаева это не первый опыт сотрудничества с Александрой Тэйниной, ранее он играл главную роль в её спектакле «Двое в темноте».

«Город без любви» это третий спектакль, поставленный Александрой Тэйниной во Владикавказе, но над детской постановкой она работала впервые. 5 и 6 ноября режиссёр из Новосибирска планирует ставить спектакль «Дом Бернарды Альбы» в Русском театре.

«Я не хочу куда-то уезжать. Хотелось бы ещё в Сибири поставить спектакли. Это моя родина. Но пока хочется погреться на Кавказе и, может быть, посмотреть Дагестан. Мне здесь тепло и я не о погоде», – говорит Александра Тэйнина.

Руководства театра «Саби» в случае успеха обещает включить спектакль «Город без любви» в репертуар следующего года.