Заурбек Сидаков, Владислав Валиев и Сергей Козырев стали победителями турнира памяти Дмитрия Коркина

22:37 29.10.2022

В Якутске завершился международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина. В соревнованиях участвовали борцы из 12 стран мира – Армении, Азербайджана, Болгарии, Белоруссии, Ирана, Кыргызстана, Кубы, Македонии, Монголии, Таджикистана и России.

Осетинские борцы завоевали 8 наград – 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Заурбек Сидаков стал чемпионом в весовой категории до 74 кг. В финале он победил Курбана Шираева. Схватка завершилась со счетом 4:0.

Владислав Валиев и Артур Найфонов встретились в финале весовой категории до 86 кг. Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу Валиева.

Сергей Козырев в финале весовой категории до 97 кг одолел Александра Гуштына со счетом 3:2.

Серебряные медали турнира завоевали Радик Валиев (79) и Гурам Черткоев (92).

Славик Наниев (86) и Сослан Хинчагов (125) стали бронзовыми медалистами.

Олимпийскому чемпиону Заурбеку Сидакову, как лучшему борцу турнира, вручили «Серебряную борцовку».