Ossetia News

Капитальный ремонт почти во всех одногодичных школах Осетии завершат до 3 ноября

13:06 31.10.2022

Об этом на аппаратном совещании сообщили представители управления капстроительства. Специалисты отметили, что до 3 ноября будут завершены работы в школах, где капремонт был рассчитан на 1 год. Исключением станут школы №16 и №24 во Владикавказе.

«По этим двум школам хочу пояснить. В связи с тем, что на этих объектах были выявлены работы, которые изначально не входили в сметы, нам понадобится буквально на неделю больше времени. Это для того, чтобы школы полностью были сданы и все необходимые работы были выполнены. То есть там отставаний от фактических графиков нет. Просто прибавились дополнительные работы», – объяснила ситуацию министр образования и науки Элла Алибекова.

Что касается школ, где ремонт был рассчитан на два года, здесь также есть два проблемных объекта. Речь о школе №26 во Владикавказе и о СОШ №108 в Моздоке. Специалисты управления капстроительства отметили, что уже наращивают темпы работ, вывели дополнительные бригады рабочих. Первый этап капремонта в двухгодичных школах завершат в декабре, полностью работы закончат в следующем году.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил держать ситуацию «на жесточайшем контроле» и не допустить срывов сроков.