Ossetia News

Школьники в Осетии смогут бесплатно посещать театры республики

19:00 07.11.2022

Театры бесплатно смогут посещать школьники в возрасте до 14 лет, которые ранее не попали в программу «Пушкинская карта». Проект будет работать так же, как программа «Музеи – детям», которая действует в регионе с прошлого года.

«В рамках программы «Музеи детям» у нас уже около 16 тысяч детей бесплатно посетили музеи. Мы продолжаем эту работу. По театрам работа ведется совместно с министерством культуры. Запущены все механизмы, с этой недели дети начнут бесплатно посещать театры», — отметила министр образования и науки Элла Алибекова.

Министр также рассказала о работе по созданию кружков и секций. В этом году удалось создать 43 тысячи новых мест в системе дополнительного образования. Охвачены 71% школьников, тогда как раньше их было всего 28%.

«Безусловно, это все осуществлялось при поддержке глав районов, потому что это и дополнительное финансирование. Где-то дозакупка оборудования происходила. Сейчас мы работаем над тем, чтобы качество тоже соответствовало. Охват обеспечен, работаем над качеством», — подчеркнула министр.