Ossetia News

Владимир Гуриев: «Конечно, я за то, чтобы количество посадочных мест было не 15 тысяч, а 32 500 хотя бы, как было раньше»

19:52 10.11.2022

Президент ФК «Алания» Владимир Гуриев, а также тренеры и игроки клуба посетили строящийся стадион «Спартак». Подрядчики доложили о степени готовности объекта, подчеркнув, что сейчас многое зависит от количества рабочих на стадионе. Работы параллельно ведутся на обеих трибунах. На Восточной укладывают плиты покрытия, на Западной приступили к засыпке самой трибуны. Задействовали два башенных крана, аналогов которым нет в республике.

«Очень многое сделано за этот довольно короткий промежуток времени. Явно вижу, что изменился подход к работе, к графикам, к качеству работ. Молодцы. Но не расслабляйтесь. Считайте, что я слово «молодцы» не произносил, ладно? Это авансом. Удачи нам всем. Я понимаю, что не все от нас зависит. Знаю, что очень много было факторов, которые не были учтены в проектах. Но задача стоит: следующий сезон начать на своем стадионе», – обратился Гуриев к подрядчикам.

Обновленный стадион будет состоять из двух трибун – Восточной и Западной. Их вместимость составит около 15 тысяч мест. В будущем руководство клуба может добавить еще 5 тысяч мест – за счет быстровозводимых трибун.

«Пока говорить о быстровозводимых трибунах преждевременно, даже с точки зрения разрешений по применению этих трибун. Мы будем встречаться с РФС по этому поводу отдельно. И это же надо еще архитектурно обыграть. Конечно, я за то, чтобы количество посадочных мест было не 15 тысяч, а 32 500 хотя бы, как было. Но это не наша вина. Когда я вошел в этот проект, мы уже ничего не могли изменить. Сейчас установка дополнительных трибун – это моя идея и мечта, но воплотится ли она – это не от меня зависит», – добавил Гуриев.

Сами футболисты тоже осмотрели стадион и остались довольны ходом работ. Пока команда тренируется на запасном поле «Спартака».

«Мы видим, что строят, что все быстро меняется, очень много рабочих на стадионе. Это радует глаз, появляется какая-то надежда, что успеют построить стадион, что мы новый сезон начнем на новом стадионе с нашими болельщиками. Конечно, хочется, чтобы у такой богатой футбольной республики был стадион побольше, хотя бы 30 тысяч. Но что есть, то есть. Тут уже не вправе выбирать. Главное, чтобы у нас был свой стадион, и чтобы люди, которые за нас болеют, имели возможность именно дома посещать наши матчи. Это будет очень большое преимущество для нашей команды», – сказал футболист «Алании» Азамат Засеев.

Ossetia News