Ossetia News

70% россиян считают, что не нужно отказываться от праздничного оформления в Новый год в условиях СВО, показал опрос

22:26 18.11.2022

Большинство россиян (81%) считают, что нужно сохранить новогодние праздники для детей, несмотря на продолжающуюся специальную военную операцию. Еще 15% говорят, что их надо сохранить, но сделать скромнее. За то, чтобы отказаться от них, проголосовали 3% опрошенных. Еще 1% затруднился с ответом. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

За то, чтобы сохранить в этом году традицию устанавливать праздничные ели, проголосовали 55% респондентов. Еще 34% — за то, чтобы делать это, но скромнее, 10% за то, чтобы отказаться от них.
За праздничное оформление магазинов и торговых центров выступили 48% опрошенных, 37% — за то, чтобы украшать, но скромнее, 12% — за то, чтобы отказаться от этого.

Больше половины опрошенных (54%) считают, что от праздничных феерверков и салютов в этом году следует отказаться, за то, чтобы сохранить или сохранить, но сделать скромнее — по 22%.

Большинство опрошенных (70%) выступили за то, чтобы не отказываться от праздничного оформления в Новый год в условиях СВО, но отказаться от приобретения новой иллюминации и украшений. Еще 14% согласны и на приобретение новых иллюминации и украшений. За то, чтобы отказаться от праздничного оформления городов совсем — 12%.