«Алания» обыграла «Уфу» в последнем матче в 2022 году

18:57 27.11.2022

Матч проходил в Грозном в рамках 20 тура Первой лиги. Красно-желтые одержали победу со счетом 2-1.

В первом тайме команды обменялись голами. Счет открыли владикавказцы. Галоян ударом со штрафного попал в стенку, на добивании эффектно с линии штрафной сыграл защитник «Алании» Алексей Татаев.

Удержать преимущество красно-желтые не смогли, через 11 минут «Уфа» ударом со штрафного сравняла счет.

Во втором тайме «Алания» вновь пошла вперед. И это дало результат. На 63 минуте красо-желтых вперед вывел Николай Гиоргобиани. Он отправил мяч в ворота уфимцев после подачи Галояна со штрафного.

Больше счет в матче не менялся, «Алания» прервала четырехматчевую серию поражений. По итогам года красно-желтые занимают второе место в турнирной таблице. Следующий матч в рамках Первой лиги «Алания» проведет 5 марта на выезде. Соперником владикавказцев станет «Нефтехимик».