Ossetia News

Координационный центр при СОГУ – организация, призванная привить любовь к своей Родине

10:23 28.11.2022

За последние 30 лет новейшей истории нашей страны абсолютно все сферы жизнедеятельности претерпели те или иные изменения. То, что было когда-то нормой и звалось моралью, сегодня под воздействием западного мира и глобализации приобрело, к сожалению, рудиментарный характер. Общество стремительно мимикрирует, перенимая при этом чуждые нам ценности, являющиеся триггером для девиантного поведения отдельных его представителей.

Как отметил ректор СОГУ Алан Огоев, задача координационных центров – формировать гражданскую идентичность.

Сегодня крайне важно не просто оперативно, а скорее молниеносно реагировать на все угрозы, культивирующие рознь и раскол среди гражданского населения нашей страны. И если ранее с тяжестью этого бремени можно было справляться на уровне семьи, учебного заведения, то сейчас возникла острая необходимость в создании центров поддержки и дополнительного воспитания молодежи. С созданным западом медиафоном, который радикализирует молодежь, бороться можно и нужно. И панацея для этого – патриотическое воспитание подрастающих поколений.

Координационный центр, созданный на базе СОГУ, уже продемонстрировал хорошие практики, охватившие не только Владикавказ, но и все районы республики. Для этого КЦ не просто создает площадки для экспертов в тех или иных областях, составляет базы методических материалов, распространяет полезный контент, но и самое главное – усиливает взаимодействие госорганов, муниципалитетов, общественных и религиозных организаций.

Комплексный план КЦ довольно обширный и включает в себя важные вопросы и темы: от киберугроз до этнокультурного взаимодействия.

Вся информация деятельности КЦ будет в ежедневном режиме транслироваться в Telegram.