Ossetia News

Газовики Северной Осетии устранили 1100 случаев несанкционированного потребления газа с начала года

19:24 30.11.2022

С начала 2022 года представители «Газпром межрегионгаз Владикавказ» и «Газпром газораспределение Владикавказ» совместно с республиканским МВД провели 72 совместных оперативно-профилактических мероприятия. За этот период проверено более 85 тысяч потребителей газа – физических и юридических лиц.

В ходе регулярных рейдов специалисты выявили и устранили 1100 самовольных подключений к газораспределительным сетям и случаев бездоговорного потребления газа. В целях обеспечения безопасности нарушители отключены от газоснабжения, а материалы направлены в правоохранительные органы, по результатам рассмотрения которых возбуждено 68 уголовных дел за повторное самовольное подключение к газопроводам и хищение газа и 838 административных дел по ст. 7.19 КоАП РФ.

«Представители газовых компаний провели более 40 встреч с руководителями различных подразделений правоохранительных органов, обсуждая эффективность наказания в рамках административного и уголовного права за самовольную газификацию и несанкционированное присоединение к сетям газоснабжения, приводящими к угрозе безопасности граждан», – подчеркивают в руководстве ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ».