Ossetia News

Реконструкцию дороги Мацута-Комы-Арт завершат до конца года

20:27 06.12.2022

Об этом журналистам сообщил председатель комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре Тариэль Солиев. Он отметил, что на данный момент работы уже практически завершены.

«Это дорога в Горную Дигорию, от Мацуты до Комы-Арта. Работы уже практически завершены, вносятся небольшие поправки по нашим замечаниям. К концу года, думаю, 20 декабря, дорога будет введена в эксплуатацию. Протяженность дороги 21 км. На ее реконструкцию мы получили порядка 860 млн рублей по линии Ростуризма», – отметил Солиев.

По словам чиновника, дорога отвечает всем требованиям безопасности. Гарантийный срок – 5 лет, в течение этого срока подрядчик будет устранять выявленные неполадки за свой счет.

Солиев также отметил, что до конца года будут введены в эксплуатацию тоннель по дороге в Мамисон протяженностью 500 метров, а также два моста на дороге Дзуарикау – Фиагдон. Завершат также ремонт участка на автодороге Гизель-Кармадон-Даргавс-Дзуарикау.

«Также у нас есть и переходящие объекты, которые мы будем сдавать в 2023 году. Это дваучастка дороги на Мамисон, объезд селения Мичурино. Также дорожно-уличная сеть Беслана, это тоже немаловажные объекты», – подчеркнул Солиев.

Ossetia News