Ossetia News

Во Владикавказе 16 декабря пройдет кубок по детскому КВН

12:37 07.12.2022

В столице Северной Осетии разыграют «Кубок мэра Владикавказа» уже во второй раз. Впервые кубок мэра разыгрывали 3 года назад. Тогда мероприятие планировалось сделать ежегодным. Однако из-за пандемии планы изменились. Надеемся, что с 16 декабря, игры станут во Владикавказе систематическими.

16 декабря на сцене КЗ «СОГУ» за кубок поборются команды юниор-лиги: 6 североосетинских команд, а также школьники – участники телевизионного проекта «Детский КВН на Первом канале» – из Волгограда, Ростова, Махачкалы, Краснодара и Пятигорска.

«Детский КВН развивается активно, это универсальное средство для роста творческого потенциала ребенка. Дети учатся играть на сцене, танцевать, петь и придумывать шутки. Но самая главная задача КВН – это то, что в них зарождается командный дух, и дети начинают общаться друг с другом. У наших ребят благодаря играм друзья по всей России и ближнему зарубежью. Именно в этом возрасте закладываются основы того, что мы называем добрососедскими отношениями и горизонтальными связями. Дети общаются, объединенные общей целью», – поделился с Ossetia News директор владикавказской юниор лиги Эльберд Агаев.

Билеты на детский КВН можно будет приобрести в кассах КЗ «СОГУ». Все собранные средства будут направлены на благотворительность.
«Кубок мэра Владикавказа» пройдет при поддержке АМС Владикавказа и Комитета по делам молодежи республики, интернет-провайдера «М-2 коннект» и сеть магазинов «Канцтоварищ».