Ossetia News

Аслан Карацев: «Хочется, чтобы появился как минимум еще один человек из Осетии, который продвигал бы теннис»

12:42 08.12.2022

Осетинский теннисист Аслан Карацев дал интервью «Матч ТВ» на турнире в Санкт-Петербурге. Он рассказал о том, что в отпуск прежде всего едет домой — в Осетию или Израиль, отметив, что это два равнозначных для него дома.

«Не набрать лишний вес в Осетии бывает сложно. Тем более каждый раз, когда к кому-то приходишь, надо же поесть. Бывает, говорю: все, я больше не могу. Но ты еще попробуй откажись (улыбается). В Израиле все на «чиле». Хочешь ешь, хочешь — нет», — рассказал Карацев.

Напомним, Карацев побывал в Осетии в середине ноября. Тогда он провел мастер-класс для юных теннисистов.

«Думаю, живя в Осетии, не начал бы заниматься теннисом. Он там был просто не развит. А сейчас построили новые корты, приходит много детей, много людей. Сейчас у нас очень много людей полюбили теннис. Безусловно, хочется, чтобы кто-то «выстрелил», появился как минимум еще один человек из Осетии, который продвигал бы теннис. Почему бы и нет», — сказал теннисист.

Карацев добавил, что сейчас готовится вместе с тренером к новому сезону, «проводит работу над ошибками».

«Минувший сезон дал, безусловно, опыт. Он поможет понять, что и как в следующем году надо делать лучше и как не делать те же ошибки. В планах на 2023 год — быть здоровым в первую очередь. Все-таки в этом году спина беспокоила, побаливала, из-за чего не мог полноценно доигрывать некоторые матчи. Лечил, конечно, но думаю, сейчас будет лучше», — отметил он.

Сезон Карацев планирует начать на турнире в Аделаиде. Этот старт станет своеобразной подготовкой к Australian Open.