Ossetia News

В День Героев Отечества Сергей Меняйло встретился родными Героев России из Северной Осетии

17:52 09.12.2022

Мероприятие было приурочено ко Дню Героев Отечества. На встречу были приглашены родные Героев России Таймураза Есенова, который сейчас значится пропавшим без вести, а также Юрия Нестеренко, Дмитрия Семенова и Андрея Днепровского, погибших во время войны в Чечне. Присутствовали и члены семей героев России Тулпара Мусалаева и Павла Якимкина. Мероприятие посетили и Герои труда Булат Газданов и Ахурбек Магометов.

«К сожалению, не все герои дожили до сегодняшнего дня. Многие получили эти награды посмертно. Но это одни из самых достойных людей, мы все должны ими гордиться. Мне досталась тяжелая обязанность иногда передавать государственные награды родным погибших. Если вы думаете, что мне это легко делать, вы глубоко ошибаетесь. Но в жизни, особенно на войне, люди, которые выполняют свой воинский долг, рискуют жизнью. И высшее звание, которое есть – это герой Российской Федерации. Оно присваивается не каждому, дается с формулировкой «за мужество, отвагу и героизм». Поэтому мы должны их помнить и чтить. Нашей молодежи есть на кого равняться. Всеми нашими героями горжусь», – сказал Меняйло.

Глава пообщался с родными героев, ответил на их вопросы. Он поделился свежей информацией из зоны СВО, подробно рассказал о гуманитарной помощи бойцам и оснащенности подразделений. Меняйло подчеркнул, что продолжит оказывать помощь всем участникам спецоперации из Осетии.