Ossetia News

Капитальная реконструкция набережной реки Терек во Владикавказе обойдется в 4 млрд рублей

10:40 13.12.2022

Об этом на аппаратном совещании сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло. Ремонт может начаться уже в следующем году, однако для этого необходимо собрать все документы.

«Ускоряйте процесс. ВЭБ.РФ готов финансировать работы через структуру ПроГород. Стоимость проекта – 4 млрд рублей. Мы в следующем году можем начать реконструкцию набережной. Надо только дооформить документы», – подчеркнул Меняйло.

Глава также добавил, что Владикавказ может войти в программу модернизации городского транспорта, которую также реализует ВЭБ.РФ. Это предполагает обновление городского транспорта. Меняйло призвал всех чиновников активнее участвовать в федеральных программах и привлекать средства в республику.

«Все заинтересованные должностные лица, я каждого заслушаю. Расчёт только на бюджет республики и дополнительные субсидии, которые мы получим, этого мало. Потому что объем проблем и задач, которые в республике есть, он намного больше. И растягивать это на десятки лет мы не можем и не будем. А если мы в комплексе сработаем, то мы за короткий срок сможем часть болезненных проблем решить – это водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, школы, детсады, общественные пространства и так далее», – сказал глава.

Ossetia News