Ossetia News

Во Владикавказе прошел первый молодежный форум-интенсив «СМИ МЫ»

18:13 22.12.2022

Его участниками стали школьники и студенты со всей республики. Однодневный форум проходил в Национальной научной библиотеке.

«СМИ МЫ — это подростки и молодежь со всех районов республики, ребята, которые интересуются журналистикой, кому интересна информационная повестка, кто хочет разбираться в том, как работает современное инфополе. Мы расскажем им о том, что такое журналистика, как работать в SMM, как делать видео, как делать репортажное фото, чем отличается журналистика и PR и многое другое», — отметила зампредседателя комитета по печати и массовым коммуникациям Мадина Габалова.

В рамках форума обучающие лекции провели журналисты ведущих СМИ и блогеры. Кроме того, были организованы мастер-классы опытных фотографов и SMM-специалистов. Они рассказали о профессии журналиста и PR-менеджера, а также об информационных войнах и работе с фейками.

«Очень интересные и грамотные спикеры, которые дали нам интересные лекции. Грамотно предоставили нам эту информацию на понятном нам языке. Мы узнали много интересного для себя. В профориентации это очень сильно помогает», — сказала участница форума Камилла Малкарова.

Форум организовал Комитет по делам печати и массовых коммуникаций. В будущем его планируют сделать ежегодным.