Ossetia News

Алан Туаев из Северной Осетии стал «Студентом года-2022»

15:49 23.12.2022

Церемония награждения проходила в Москве в рамках всероссийского студенческого форума «Твой ход». На ней были объявлены лауреаты и победители конкурса среди 1000 студентов из 100 регионов России, среди которых был 21-летний студент Горского государственного аграрного университета Алан Туаев.

«Конечно, впечатлила программа конкурса. В финале нас ожидали 5 испытаний, больше всего мне запомнились дебаты. Это было непросто, а от этого – интересно: нам предстояло доказать ту или иную позицию, даже если она отличалась от твоей собственной, и все это – в окружении серьезных соперников», – цитирует Алана газета «Северная Осетия».

По итогам конкурса Туаев стал обладателем Гран-при в номинации «Председатель совета обучающихся года».

Алан учится на 1-м курсе магистратуры инженерного факультета ГГАУ. В последние несколько лет он активно занимается общественной деятельностью, а с начала прошлого года стал председателем совета обучающихся ГГАУ. В 2021 году Туаев выиграл грант на всероссийском форуме «Территория смыслов», а в мае 2022 года вернулся с победой и грантом со всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест», выигрыш с которого направил на создание студенческого туристического клуба ГГАУ.