Ossetia News

Сергей Меняйло, члены парламента и правительства исполнят мечты детей с «Елки желаний»

13:48 27.12.2022

Во Владикавказе прошла традиционная акция «Елка желаний». На елке, которая стоит в Доме правительства, повесили шары с желаниями детей из разных районов республики. Эти мечты предстоит исполнить представителями руководства региона. Первым шары с елки снял глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

«Когда мы были маленькими, нас родители пытались приучить к тому, что Дед Мороз есть. Оставляли форточку открытой, клали подарки под елку. Какая бы обстановка ни была, мы должны сделать для всех, особенно детей, такой небольшой подарок. Самое главное – сделать добро», – сказал Меняйло.

Глава снял с елки три шара с желаниями. Девятилетний Арсен Плиев попросил велосипед, Арина Бабаева мечтает о планшете, а Марк Джаджиев – о телефоне. Меняйло пообещал исполнить желания до Нового года.

Еще два желания с «Елки» снял премьер Борис Джанаев. Он подарит велосипед и планшет. Три новогодние мечты исполнит руководитель администрации главы и правительства Ибрагим Гобеев. Он подарит планшет, ноутбук и телефон. А вице-премьер Русланбек Икаев достал шар с просьбой о велосипеде.

Министры также исполнят мечты детей. Главе минимущества Руслану Тедееву достался шар с просьбой об электронных часах, главе минстроя Константину Моргоеву предстоит подарить ноутбук. А у министра образования Эллы Алибековой в шаре была просьба об электромобиле.