Ossetia News

В селении Кадгарон выявили незаконную врезку в газопровод

19:15 27.12.2022

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Владикавказ» проверили абонентов, ранее отключенных от газоснабжения за долги, в селении Кадгарон.

Ранее специалисты компании неоднократно пытались проверить отключенных абонентов, но под различными предлогами собственники не допускали газовиков в дома для осмотра газового оборудования. В ходе очередной проверки в присутствии сотрудников правоохранительных органов газовики обследовали подводящие газопроводы и выявили подземную врезку. Материалы по факту незаконной врезки и хищения газа направлены в правоохранительные органы, нарушители закона отключены.

Кроме того, в рамках проведенных мероприятий возобновлена поставка газа абонентам, которые частично погасили долг и заключили соглашение о реструктуризации задолженности.

«Накануне праздников газовые компании усилили контрольные мероприятия для выявления самовольных подключений и несанкционированного отбора газа, которые создают угрозу безопасности. Должникам мы предлагаем возможность реструктуризировать задолженность, что позволит легально продолжить пользоваться газом», — подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алан Кодзаев.