Ossetia News

Большую часть аттракционов из центрального парка во Владикавказе перенесут в Олимпийский

21:00 29.12.2022

Об этом во время обхода парка сказал глава республики Сергей Меняйло. Он отметил, что сейчас в Олимпийском парке ведутся работы, к лету следующего года первая часть должна быть готова.

«Эти «покатайки» должны переходить в Олимпйиский парк. Может быть не все, ведь исторически они здесь были. Надо посмотреть. Если мы восстанавливаем детский пруд, то вокруг все должно быть для детей. Но не должно быть так сильно насыщено аттракционами. Надо переговорить с людьми, если что-то и оставляем, то оставляем для детей. Давайте в течение следующего года продолжим работу, сделаем этот парк и займемся игровой частью», – сказал Меняйло.

Глава добавил, что после Нового года начнется подготовительная работа по возрождению детского пруда. Сейчас его территория находится в собственности 7 разных человек.

«Детский пруд надо восстанавливать. Мы хотим вернуть целевое предназначение земли к 1961 году. Чтобы там ничего не было и никаких поползновений, чтобы что-то построить там, не было. Это продолжение общественного пространства и зоны отдыха», – подчеркнул Меняйло.